10 октября 2017

Техническим директором томского филиала Tele2 назначен Павел Гришин

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, сообщает о назначении Павла Гришина на должность технического директора томского филиала компании. В новой должности Павел будет отвечать за строительство, эксплуатацию и развитие сети Tele2, а также за стратегическое и операционное управление технической дирекцией филиала.

Приоритетной задачей Павла станет дальнейшее развитие сетей скоростного мобильного интернета в регионе, что предусматривает внедрение новых технологий и совершенствование инфраструктуры, а также строительство новых объектов.

Павел Гришин родился в 1984 году в Кемерове. В 2006 году окончил Кемеровский государственный университет культуры и искусств по специальности «Прикладная информатика». Павел обладает большим опытом работы в сфере коммуникаций. После окончания университета он работал инженером связи в ЗАО «Комплексные системы коммуникаций».

К команде Tele2 Павел присоединился десять лет назад. В кемеровском филиале компании он прошел путь от инженера по обслуживанию коммутатора до руководителя отдела развития. На своей новой позиции Павел Гришин будет подчиняться директору томского филиала Tele2 Татьяне Тихоненко.

Татьяна Тихоненко, директор томского филиала Tele2:

«Укрепление позиций Tele2 в Томской области во многом зависит от эффективной реализации стратегии технического развития. В 2017 году компания увеличила емкость сети 3G и запустила сеть LTE. Стандартом LTE могут пользоваться жители Томска, Северска и еще более 40 населенных пунктов, а это более 70% населения области. Мы продолжаем развивать сети и внедрять новые технологические решения. Уверена, что знания, профессионализм и опыт работы Павла будут способствовать дальнейшему росту качества наших услуг».