26 декабря 2019

Tele2 запустила десять новых базовых станций 4G в Томске и области

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи в России, реализует масштабный проект по расширению зоны покрытия сети 4G в Томской области. С начала года оператор увеличил количество базовых станций 4G в регионе на 55%. Сегодня уже на 90% площадках оператора в Томской области запущена технология LTE.

Во втором полугодии 2019 года мобильный оператор смонтировал и запустил десять новых вышек в черте города. На каждой из них работают все три технологии связи – 2G, 3G и 4G/LTE. Новые базовые станции Tele2 запустила на Академическом проспекте, ул. Лермонтова, ул. Советской, ул. Демьяна Бедного, ул. Киевской и в Орловском переулке.

Также техническая служба Tele2 запустила высокоскоростной мобильный интернет в деревне Мазалово и селе Нагорный ИштанТомского района, селе Иштан Кривошеинского района, селе Соколовка Молчановского района, селе Малобрагино Шегарского района.

Алексей Курочкин, директора филиал Tele2 в Томской области:

«Все большему числу наших клиентов необходим мобильный интернет. Мы видим, как его потребление стабильно растет год к году: в третьем квартале 2019 года объем потребленного нашими абонентами интернет-трафика вырос в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом большая часть потребления приходится на сети LTE. Сегодня в зоне покрытия 4G-интернета проживают уже 94% населения Томской области, а это – более миллиона томичей. Поэтому мы последовательно увеличиваем зону покрытия и емкость сети 4G в регионе».